Quinta-feira, 7 de Outubro de 2010

Iniciados - Série A - 1ª Volta

Jogo Data  Hora 1ª JORNADA
1 5-Out 11h00 SC Marinhense  8 AF Arazede
2 5-Out 11h00 CRC "Os Águias"  2 ACR Santa Cita
3 5-Out 16h00 FC Oliveira do Hospital  3 SC Tomar
      HC Turquel "A"
Jogo Data  Hora 2ª JORNADA
4 2-Out 16h00 AF Arazede 0 17 CRC "Os Águias"
5 3-Out 15h00 ACR Santa Cita  5 FC Oliveira do Hospital
6 3-Out 15h00 SC Tomar  12 HC Turquel "A"
      SC Marinhense
Jogo Data  Hora 3ª JORNADA
7 10-Out 15h00 FC Oliveira do Hospital  12  0 AF Arazede
8 10-Out 11h30 CRC "Os Águias"  12  0 SC Marinhense
9 10-Out 12h00 HC Turquel "A"  1  7 ACR Santa Cita
      SC Tomar
Jogo Data  Hora 4ª JORNADA
10 16-Out 16h00 AF Arazede     HC Turquel "A"
11 17-Out 11h00 SC Marinhense     FC Oliveira do Hospital
12 17-Out 15h00 ACR Santa Cita     SC Tomar
      CRC "Os Águias"
Jogo Data  Hora 5ª JORNADA
13 23-Out 16h00 SC Tomar     AF Arazede
14 24-Out 12h00 HC Turquel "A"     SC Marinhense
15 24-Out 15h00 FC Oliveira do Hospital     CRC "Os Águias"
      ACR Santa Cita
Jogo Data  Hora 6ª JORNADA
16 30-Out 16h00 AF Arazede     ACR Santa Cita
17 29-Out 20h30 SC Marinhense     SC Tomar
18 31-Out 11h30 CRC "Os Águias"     HC Turquel "A"
      FC Oliveira do Hospital
Jogo Data  Hora 7ª JORNADA
19 7-Nov 15h00 ACR Santa Cita     SC Marinhense
20 7-Nov 16h30 SC Tomar     CRC "Os Águias"
21 7-Nov 12h00 HC Turquel "A"     FC Oliveira do Hospital
      AF Arazede
publicado por apcoimbra às 13:16
link do post | comentar | favorito
|

Iniciados - Série B - 1ª Volta

Jogo Data  Hora 1ª JORNADA
43     HC Santarém     GR "O Vigor Mocidade"
44 26-Set 11h00 A Académica C 1 5 Juventude Ouriense
      A Alcobacense CD
      HC Turquel "B"
Jogo Data  Hora 2ª JORNADA
45 3-Out 11h00 GR "O Vigor Mocidade" 7 2 A Académica C
46 3-Out 15h00 Juventude Ouriense 5 2 A Alcobacense CD
      HC Turquel "B"
      HC Santarém
Jogo Data  Hora 3ª JORNADA
47 10-Out 15h00 A Alcobacense CD 2  13 GR "O Vigor Mocidade"
48 10-Out 11h30 A Académica C

1

 5  HC Santarém
49 10-Out 10h00 HC Turquel "B" 8  2 Juventude Ouriense
       
Jogo Data  Hora 4ª JORNADA
50 17-Out 11h00 GR "O Vigor Mocidade"     HC Turquel "B"
51 17-Out 10h00 HC Santarém     A Alcobacense CD
      Juventude Ouriense
      A Académica C
Jogo Data  Hora 5ª JORNADA
      GR "O Vigor Mocidade"
52 24-Out 10h00 HC Turquel "B"     HC Santarém
53 24-Out 15h00 A Alcobacense CD     A Académica C
      Juventude Ouriense
Jogo Data  Hora 6ª JORNADA
54 31-Out 11h00 GR "O Vigor Mocidade"     Juventude Ouriense
      HC Santarém
55 31-Out 11h30 A Académica C     HC Turquel "B"
      A Alcobacense CD
Jogo Data  Hora 7ª JORNADA
56 7-Nov 15h00 Juventude Ouriense     HC Santarém
      A Académica C
57 7-Nov 10h00 HC Turquel "B"     A Alcobacense CD
      GR "O Vigor Mocidade"
publicado por apcoimbra às 13:05
link do post | comentar | favorito
|

Juvenis - Série A - 1ª Volta

Jogo Data  Hora 1ª JORNADA
73 25-Set 20h00 SC Marinhense 2 23 HC Turquel
74 5-Out 15h00 Lagonense FC 2 16 A Académica C "A"
75     FC Oliveira Hospital     H C Tigres
Jogo Data  Hora 2ª JORNADA
76 3-Out 12h00 HC Turquel 20   0 Lagonense FC
77 2-Out 17h00 H C Tigres  6  3 SC Marinhense
78 3-Out 12h30 A Académica C "A" 1 17 FC Oliveira Hospital
Jogo Data  Hora 3ª JORNADA
79 9-Out 17h00 FC Oliveira Hospital  5  2 HC Turquel
80 9-Out 15h00 Lagonense FC     SC Marinhense
81 10-Out 11h00 H C Tigres     A Académica C "A"
Jogo Data  Hora 4ª JORNADA
82 16-Out 14h00 HC Turquel     A Académica C "A"
83 16-Out 16h00 SC Marinhense     FC Oliveira Hospital
84 16-Out 15h00 Lagonense FC     H C Tigres
Jogo Data  Hora 5ª JORNADA
85 23-Out 17h00 H C Tigres     HC Turquel
86 24-Out 12h30 A Académica C "A"     SC Marinhense
87 23-Out 17h00 FC Oliveira Hospital     Lagonense FC
publicado por apcoimbra às 13:04
link do post | comentar | favorito
|

Juvenis - Série B - 1ª Volta

Jogo Data  Hora 1ª JORNADA
103 25-Set 15h00 ACR Santa Cita  3  3 Juventude Ouriense
104 25-Set 17h15 HC Santarém  6  2 GCC Coruche
105 5-Out 15h00 SC Tomar  13  3 A Académica C "B"
Jogo Data  Hora 2ª JORNADA
106 2-Out 15h00 Juventude Ouriense  5  2 HC Santarém
107 3-Out 15h00 A Académica C "B" 0 10 ACR Santa Cita
108 2-Out 11h30 GCC Coruche  18 SC Tomar
Jogo Data  Hora 3ª JORNADA
109 9-Out 15h30 SC Tomar     Juventude Ouriense
110 5-Out 16h00 HC Santarém  1  4 ACR Santa Cita
111 10-Out 15h00 A Académica C "B"  6  11 GCC Coruche
Jogo Data  Hora 4ª JORNADA
112 16-Out 16h30 Juventude Ouriense     GCC Coruche
113 16-Out 15h00 ACR Santa Cita     SC Tomar
114 16-Out 16h15 HC Santarém     A Académica C "B"
Jogo Data  Hora 5ª JORNADA
115 24-Out 15h00 A Académica C "B"     Juventude Ouriense
116 23-Out 15h00 GCC Coruche     ACR Santa Cita
117 23-Out 14h30 SC Tomar     HC Santarém
publicado por apcoimbra às 13:02
link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 23 de Setembro de 2010

Supertaça Antonio Livramento

 

DOMINGO 26 DE SETEMBRO DE 2010

 

SL BENFICA x FC PORTO

 

PREÇO DOS BILHETES: 7,50 €

 

À VENDA NO PAVILHÃO MULTIDESPORTOS COIMBRA

SÁBADO 10H00 ÀS 20H00

DOMINGO A PARTIR DAS 9H30

publicado por apcoimbra às 17:05
link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 22 de Julho de 2010

Taça de Portugal - Feminino

publicado por apcoimbra às 13:07
link do post | comentar | favorito
|
Quarta-feira, 9 de Junho de 2010

T. ENC. INICIADOS 2ª FASE - SÉRIE A

JOGO DATA HORA 1ª JORNADA
233 23-Mai 15:00 SC Marinhense 4 3 Juventude Ouriense
234 3-Jun 16:30 HC Turquel A     ACR Santa Cita
      2ª JORNADA
235 30-Mai 15:00 Juventude Ouriense 4 6 HC Turquel A
236 30-Mai 15:00 ACR Santa Cita     SC Marinhense
      3ª JORNADA
237 6-Jun 16:15 Juventude Ouriense 2 3 ACR Santa Cita
238 6-Jun 15:00 SC Marinhense 2 6 HC Turquel A
             
  DATA HORA 4ª JORNADA
239 9-Jun 21:00 Juventude Ouriense     SC Marinhense
240 10-Jun 11:30 ACR Santa Cita     HC Turquel A
      5ª JORNADA
241 13-Jun 15:00 HC Turquel A     Juventude Ouriense
242 13-Jun 15:00 SC Marinhense     ACR Santa Cita
      6ª JORNADA
243 20-Jun 15:00 ACR Santa Cita     Juventude Ouriense
244 20-Jun 15:00 HC Turquel A     SC Marinhense
publicado por apcoimbra às 17:02
link do post | comentar | favorito
|

T. ENC. INICIADOS 2ª FASE - SÉRIE B

JOGO DATA HORA 1ª JORNADA
251 23-Mai 11:00 GR "O Vigor Mocidade" 2 3 Lagonense FC
252 23-Mai 15:00 HC Santarém 2 3 CRC "Os Águias"
      2ª JORNADA
253 30-Mai 15:00 Lagonense FC 8 1 HC Santarém
254 30-Mai 15:00 CRC "Os Águias" 9 4 GR "O Vigor Mocidade"
      3ª JORNADA
255 6-Jun 15:00 Lagonense FC 2 3 CRC "Os Águias"
256 3-Jun 11:00 GR "O Vigor Mocidade" 6 5 HC Santarém
             
  DATA HORA 4ª JORNADA
257 10-Jun 11:30 Lagonense FC     GR "O Vigor Mocidade"
258 10-Jun 11:00 CRC "Os Águias"     HC Santarém
      5ª JORNADA
259 12-Jun 19:00 HC Santarém     Lagonense FC
260 13-Jun 16:00 GR "O Vigor Mocidade"     CRC "Os Águias"
      6ª JORNADA
261 20-Jun 15:00 CRC "Os Águias"     Lagonense FC
262 20-Jun 15:00 HC Santarém     GR "O Vigor Mocidade"
publicado por apcoimbra às 17:00
link do post | comentar | favorito
|

T. ENC. INICIADOS 2ª FASE - SÉRIE C

JOGO DATA HORA 1ª JORNADA
263 30-Mai 15:00 HC Turquel B 4 0 A Alcobacense CD
      2ª JORNADA
264 13-Jun 15:00 A Alcobacense CD     HC Turquel B
publicado por apcoimbra às 16:59
link do post | comentar | favorito
|

T. ENC. INFANTIS 2ª FASE - SÉRIE A

JOGO DATA HORA 1ª JORNADA
197 22-Mai 15:00 Juvent. Ouriense 3 6 HC Santarem
198 22-Mai 15:00 HC Turquel A 2 3 CRC Os Aguias
      2ª JORNADA
199 30-Mai 11:00 HC Santarem     HC Turquel A
200 29-Mai 15:00 CRC Os Aguias 9 4 Juvent. Ouriense
      3ª JORNADA
201 3-Jun 16:00 HC Santarem 2 2 CRC Os Aguias
202 5-Jun 15:00 Juvent. Ouriense 5 6 HC Turquel A
             
JOGO DATA HORA 4ª JORNADA
203 10-Jun 15:00 HC Santarem     Juvent. Ouriense
204 13-Jun 11:00 CRC Os Aguias     HC Turquel A
      5ª JORNADA
205 12-Jun 15:00 HC Turquel A     HC Santarem
206 16-Jun 20:00 Juvent. Ouriense     CRC Os Aguias
      6ª JORNADA
207 19-Jun 15:00 CRC Os Aguias     HC Santarem
208 19-Jun 15:00 HC Turquel A     Juvent. Ouriense
publicado por apcoimbra às 16:57
link do post | comentar | favorito
|

.239404613 - 915478559

.Relógio

Clock Widgets

.Outubro 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2

3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
22
23

24
25
26
27
28
29
30

31


.posts recentes

. Iniciados - Série A - 1ª ...

. Iniciados - Série B - 1ª ...

. Juvenis - Série A - 1ª Vo...

. Juvenis - Série B - 1ª Vo...

. Supertaça Antonio Livrame...

. Taça de Portugal - Femini...

. T. ENC. INICIADOS 2ª FASE...

. T. ENC. INICIADOS 2ª FASE...

. T. ENC. INICIADOS 2ª FASE...

. T. ENC. INFANTIS 2ª FASE ...

.pesquisar

 

.links

.CONTADOR


Contador grátis

.arquivos

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Março 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

blogs SAPO

.subscrever feeds